Twitter Delicious Facebook Digg Vkontakte Favorites More


воскресенье, 1 мая 2011 г.

суббота, 16 апреля 2011 г.

Вдохновение №4

Благодаря все той же Тави Гивенсон - гениальной девочке-припевочке, стилизованной под американские 60-е - я узнала о Мэдди, и просто влюбилась в ее стиль. 
Во-первых, по бледно-розовому выцветшему цвету волос, ультра-модного калора последнего времени, я болею довольно давно и, подозреваю, доктор, это не лечится. По ярким характерным цветам поп-культуры Америки (пока не выяснила, какого времени, но явно я еще тогда не родилась) страдаю с февраля. Тонкий намек на рок-н-ролл в ее стиле пленителен и просто гипнотически ведет меня в магазин покупать майку Joy Division, черный лак и карминную помаду.
Однако, даже мысленно примерить на себя что-то конкретное из ее look'ов мне удается с трудом - мы с Мэдди совершенно разные типы. Да и не представляю я, сколько нужно истоптать ботинок и сколько ног стереть до колен, чтобы найти в, казалось бы, богатой на разнообразие Москве такие необычные вещи. Возможно, в маленьких каморках столичных подземелий куда совершают паломничества самые отчаянные модники, ведется секретная торговля крутыми шмотками, но их адреса и явки, мне - увы! - неведомы.
Но вернемся к Мэдди. Один из ее образов напомнил мне, как я давно хочу пиджак. Простой, черный классический пиджак. Вот, кстати, думаю, что стоит посмотреть подобный в H&M - пристанище, по моему мнению, тусклой и неинтересной одежды, магазин, который я всегда обхожу стороной... Но в поисках пиджака мечты (ха-ха-ха) загляну и туда тоже!

четверг, 17 марта 2011 г.

Отличительные знаки наши.

На мой взгляд совершенно крутые значки с "французской" тематикой, естественно, от французского дизайнера-художницы Angéline Mélin.  
Я еще очень хорошо помню то время (2006, 2007 годы), когда в России среди понятно-каких-молодежных-кругов были дико популярны значки. Когда острая мода на них прошла, носить их стало даже моветон. Но так как все течет, все изменяется, значки не стали исключением - сегодня, как я погляжу, это очень стильная изюминка к любому кардигану, майке, тюрбану, джинсовой жилетке (короче, кто на что горазд). Недавно в Bershka я отрыла две хорошенькие футболки в стиле псевдо-30х годов: приталенная удлиненная майка в мелкий горошек, с пионерским карманом справа на груди и воротником - уж не знаю, как его описать. Обе в белом и черном исполнении. Так вот самой яркой деталью этих футболок, (помимо воротника, конеш) были значки с надписями стилизованными под соответствующую эпоху. Не купила, потому что майки смотрелись тускло, как будто их стирали раз по 200 с отбеливателем, перед тем как выкинуть на столы. А теперь подумываю вернуться за ними.. Даже есть отвращение к линялым, застиранным вещам не позволит мне купить эти футболки, ей-богу, отцеплю значки)) Уж больно они фантастические. А это - значки от Ангелины:

Вдохновение №1.

Сегодня меня вдохновил look от Adeline Rapon. Черные кожаные брюки, широкий кардиган и блузка в мелкий узор.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Blogger Templates